Фото: Дмитрий Тупиков (архив)Фото: Дмитрий Тупиков (архив)

10 сентября, суббота

10:00 — на стадионе «Юность» стартует чемпионат города Благовещенска по русским шашкам среди мужчин.

11:00 — в Амурском областном Доме народного творчества состоится открытый фестиваль исторической реконструкции. Здесь пройдут открытый региональный турнир по стрельбе из лука, просмотр видеороликов о различных фестивалях исторических реконструкций, мастер-класс по изготовлению народной лоскутной куклы. Все желающие смогут примерить на себя историческое военное обмундирование и сфотографироваться.

12:00 — на открытой площадке ОКЦ стартует турнир по смешанным единоборствам (ММА) среди любителей. Всего запланировано 7 любительских поединков.

15:00—22:00 — на площади Ленина пройдет благотворительный марафон боевых искусств «12 часов во имя добра». Зрители увидят поединки и показательные выступления спортсменов разных направлений. Во время мероприятия будут собраны средства на приобретение специализированной площадки для детского онкологического центра.

14:00 — на стадионе «Спартак» начнется игра между командами «Благовещенский район» и ФК «Благовещенск» в рамках первенства Благовещенска по футболу. 11 сентября в 16.00 на стадионе «Юность» сыграют «Пульс» и «Дорожник».

15:00 — на стадионе школы № 15 пройдет турнир по вольной борьбе «Спортивные дети». Зрители смогут уточнить интересующую информацию о работе секций, наборе, здесь будет проходить запись в секцию вольной борьбы для детей из отдаленных районов города. 

19:00 — в Амурской областной филармонии начнется прямая трансляция симфонического концерта с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» из Московской филармонии.

11 сентября, воскресенье

18:00 — около Триумфальной арки на набережной в Благовещенске пройдут показательные выступления спортивных федераций города.

Очередная акция по сбору помощи для приюта «Остров спасения» состоится в городском парке 10 и 11 сентября. С 12:00 на эстраде парка от горожан и гостей Благовещенска будут принимать в любом количестве сухие корма, крупы, газеты для подстилки, мыло, порошки, ветошь для уборки, дихлофос, лекарственные средства для животных.

Возрастная категория материалов: 18+