• Фото: blag_dtp
  • Фото: blag_dtp

В селе Пригородном Белогорского района накануне около 16:30 ветром снесло кровлю и шифер с двухэтажного здания, где расположены общежитие и столовая ООО «Амурагрокомплекс».

— Огромный кусок жести с шифером слетел прямо на проезжую часть. Несколько часов дорога была  перекрыта, движение восстановили через несколько часов. Также здание оказалось обесточено, на место выезжали оперативные службы. В этот же день все восстановительные работы были закончены. Сегодня на месте работает комиссия по оценке ущерба, — рассказала пресс-секретарь главы администрации Белогорского района Маргарита Гаращук.

В течение часа в воскресенье оставались без света несколько улиц в Среднебелом в Ивановском районе, где на электровода упали ветки деревьев. Из-за сильного дождя и ветра оказались обесточены и отдельные районы Завитинска. Восстановительные работы на электросетях продолжались около двух часов, — сообщили в пресс-службе Амурских электрических сетей. Как уточнили в МЧС, во время чрезвычайных происшествий не пострадали люди.

По данным регионального Гидрометцентра, в воскресенье порывы ветра в отдельных районах области доходили до 18 метров в секунду и выше. Сильные порывы, до 20метров в секунду, отмечались в Константиновском районе. Сегодня в Амурской области также ветрено. Так, в Бурейском и Сковородинском районах порывы доходят до 17 метров в секунду.