ГКУ «Амурупрадор» совместно с дорожными организациями ведется круглосуточное дежурство  и патрулирование автодорог во всех районах области. По информации дежурных подразделений, перерывов в движении не зафиксировано. На фото — эксплуатирующая организация ООО СК «Мегастрой» ведёт очистку дорожного полотна в Ивановском районе. 

В Бурейском районе безопасный проезд обеспечивает ООО «СМУ», в борьбе со снегопадом задействованы 3КДМ и 2МТЗ.

На трассах в Благовещенском и Тамбовском районе обеспечение безопасности дорожных условий осуществляет эксплуатирующая организация Амурдорстрой, работает 4КДМ и 4МТЗ. 

На автомобильных дорогах регионального значения задействовано более 60 единиц спецтехники. Информацию о проблемах движения транспортных средств и проезда по автомобильным дорогам регионального значения жители области могут сообщать по телефону (4162)-22-16-08.

При возникновении нештатных ситуаций звоните на телефон единой службы спасения «112» для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

На сайте министерства транспорта и строительства можно ознакомиться и скачать телефоны диспетчерских служб в районах области.