Фото: jackiemagazine.nlФото: jackiemagazine.nl

— Нам бы очень хотелось почествовать и маленькую Таню, и ее родителей в отделе ЗАГС в Татьянин день. Красивое и действительно сейчас для города редкое имя. Так же, впрочем, как и имена Людмила, Наталья, Ольга, Надежда, Нина, Любовь,— рассказала начальник отдела ЗАГС Ольга Белоусова.

По ее словам, горожане чаще сейчас называют девочек Полинами, Анастасиями, Софиями. А среди мальчиков распространены славянские имена.

— Было очень много в 2017 году Иванов. Часто называли детей Миронами, Матвеями, Игнатами, Тимофеями, Емельянами, Артемами. Есть такие имена как Илья, Роман, Яромир, Захар, Лев и даже Добрыня, — добавила начальник отдела ЗАГС. — Среди девочек самым необычным, на мой взгляд, стало имя Ревекка. Также родители давали такие имена как Варвара, Александра, Милана, Ева, Ульяна, Василиса, Алина, Арина, Диана, Омелия, Агния.   

Между тем в Татьянин день, 25 января, Белогорск будет праздновать День студента. В городе выберут «Мисс студенчество». А на стадионе «Амурсельмаш» вход на каток и прокат коньков будет бесплатным для всех Татьян. Им только нужно будет предоставить документ, удостоверяющий личность.