Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
27 апреля 2024,
суббота

Бойкот — это проигрыш

Бойкот — это проигрыш / По мессенджерам и социальным сетям гуляет плохая рифма, которую приписывают некому отцу Мефодию, призывающему наших спортсменов не ехать на зимнюю Олимпиаду. «Не продавайте Родину, ребята!» — пафос захлестывает до того, что нельзя ехать на предстоящую Олимпиаду «во имя тех, кто не пришел с войны…»


По мессенджерам и социальным сетям гуляет плохая рифма, которую приписывают некому отцу Мефодию, призывающему наших спортсменов не ехать на зимнюю Олимпиаду. «Не продавайте Родину, ребята!» — пафос захлестывает до того, что нельзя ехать на предстоящую Олимпиаду «во имя тех, кто не пришел с войны…»

Стихоплет пишет банальные штампы про Золотого Тельца, шулеров и прочую «черную грязь…» Дескать, Россию «окунули», а мы должны быть гордыми и показать всем то, что находится чуток пониже спины…

Как легко нам, большинство из которых дольше месяца регулярно не делали утреннюю гимнастику, рассуждать за профессиональных спортсменов, которые годами не видят белого света, проведя большую часть молодости на изнурительных тренировках.

«Диванное войско» должно за них решать, ехать им на Игры или не ехать. Не сомневаюсь, что кто-то в МОК Россию на дух не выносит и кому-то наша страна стоит серьезно поперек горла. Эти «моськи» делают все, чтобы больнее ущипнуть большую и часто непокорную Россию.

Но самые большие враги — это мы сами. Наши спортивные чиновники, большинство из которых по сей день сидит в мягких кожаных креслах, вначале допингового скандала прилюдно врали и полностью отрицали все мельдониевые проблемы. И с большой неохотой стали признавать факты допинга, только когда факты уже подпирали под самый кадык.

Убежден, что руководство нашего спорта знало о всех этих проблемах получше всех вместе взятых информаторов. Знало! И не понесло за это практически никакой ответственности!

Вот это и есть наша самая большая беда, которая, как ржа, разъедает государство. Мы своим поздним официальным признанием нажили главную беду. Нам многие перестали верить…

И вернуть эту, так нужную сегодня веру можно только чистой победой. А не полубредовыми призывами запретить ни в чем не виноватым спортсменам ехать на Олимпиаду.

Обидно, когда победа будет без гимна и без флага. Но это будет победа гражданина России. К которой он шел и стремился долгие годы.

Северокорейский вождь Ким Чен Ын и тот отправит своих спортсменов на игры в Корею, переступит через 72 года противостояния и истерики.

Я помню времена, когда СССР в 1984 году бойкотировал Олимпийские игры. Тогда это решение принималось за подписью полуживого генсека Черненко. Помню, когда другие страны объявляли бойкот Олимпиаде-80, которая проходила в Москве.

Это все политика грязной воды, которая к спорту не имеет ни малейшего отношения. Очень точно и выстраданно сказал сноубордист, участник зимних Олимпийских игр-2014 Антон Копривица: «Олимпиада — все, ради чего спортсмен просыпается каждое утро и идет на тренировку. Ради нее он выбирает этот путь через травмы и тяжелые тренировки каждый день по много часов. От профессионального спорта нельзя получить удовольствие. Это мастерство, которое шлифуется, как драгоценный камень, и удовольствие получаешь только от результата…»

А поддержать своих спортсменов в этой очень нелегкой победе мы должны как никогда! Так вышло, что они не услышат родной гимн и не увидят флаг своего Отечества — не по их вине. Но они должны знать, что Родина с ними. И встречать медалистов Олимпиады-2018 надо как национальных героев. Потому что они победили вопреки тоннам вранья и подлости. Которая, как известно, не имеет национальности.

Не поехать на Олимпиаду — значит смириться, а поехать — значит бороться!

Пусть наши борются и побеждают! Ключевое слово в этом предложении — «наши!..»

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

5
30.01.2018, 17:05

Действительно спортсменов надо поддержать, помочь хотя бы морально. Им тяжелее других будет выступать в таких непростых условиях.Помимо нервотрепки устроенной накануне, еще груз ответственности за себя и за того парня, которого не пустили..... А вот со спортивных чиновников спросить по всей строгости и выгнать со всех должностей, без возможного восстановления.

— tanita
4
30.01.2018, 13:10

Истерика, по-моему, только у рядовых граждан. Руководитель страны высказался, что, мол, никаких запретов на участие. Тут согласен, спортсменов, которые примут участие, нужно поддержать. Хотя бы добрым словом, а не плевком в спину. А вот большую часть минспорта 100% нужно репрессировать. Какие-то тряпки, а не люди «от спорта». Где судебные иски? Где битва насмерть за каждого нашего спортсмена?

— Ленин (гость)
3
30.01.2018, 12:28

Бойкот ОИ повлечет за собой штрафные санкции в виде запрета на участие в следующих 2 или 3 ОИ (это указано в правилах проведения ОИ), а также может сорвать чемпионат мира по футболу. Не все так просто...

— Татьяна002 (гость)
2
29.01.2018, 12:04

Искренне жаль ребят, у которых украли эту Олимпиаду. Остальным надо ехать и побеждать.

— Кристина
1
29.01.2018, 11:41

А я не согласна. Если выражаться Вашими любимыми образами, то Россия, как баба. Ей мужик кулаком в морду и на мороз выгоняет босую, а она — в окно лезет. Унижается и терпит. А пора бы утереться и послать куда подальше такого мужика.

И еще наблюдение: в колонке на ресурсе, где Вы недавно высказывали свои мысли появился новый автор, высказавший противоположное мнение. Вы теперь всегда так будете спорить с ним с разных изданий?)

— Читающая (гость)
Комментариев пока не было
1
31 января в 10:56

Остались ещё адекватные люди, но ори в явном меньшинстве...

— Antón Pirulero

Материалы по теме

В 11 муниципалитетах Приамурья подрядчики приступили к благоустройствуОбщество
На поддержку многодетных семей Приамурья направят почти 260 миллионов рублейОбщество
Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны на «Диктанте Победы»Общество
В Зейском округе закрыли еще одну дорогуПроисшествия
В Магдагачах и Ромнах в этом году капитально отремонтируют пришкольные стадионыОбщество
Амурские бодибилдеры стали абсолютными чемпионами дальневосточных соревнованийСпорт

Читать все новости

Общество

В 11 муниципалитетах Приамурья подрядчики приступили к благоустройству В 11 муниципалитетах Приамурья подрядчики приступили к благоустройству
На поддержку многодетных семей Приамурья направят почти 260 миллионов рублей
Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны на «Диктанте Победы»
В Магдагачах и Ромнах в этом году капитально отремонтируют пришкольные стадионы
Батареи остынут к вечеру: в Благовещенске завершился отопительный сезон
Система Orphus