Фото: instagram.com/blg.svetlanaФото: instagram.com/blg.svetlana

Движение больничных клоунов появилось в амурской столице 10 декабря 2016 года. Сейчас в нем 14 человек. В основном это взрослые благовещенцы в возрасте от 30 до 40 лет.

— Все наши клоуны — работающие люди. У большинства получается попасть в больницу один-два раза в неделю. Я считаю, это хорошо. Кто-то раз в три недели приходит к пациентам, в зависимости от занятости, и это тоже, конечно же, здорово. Мы хотим пополнить ряды больничных клоунов, чтобы охватить как можно больше пациентов и приходить к ним почаще, — рассказала «Амурской правде» волонтер Евгения Лупина.

О наборе в школу больничных клоунов волонтеры объявили сегодня утром в социальных сетях: два человека уже записались. Особых требований к кандидатам нет. Главное — быть старше 23 лет, с чувством эмпатии, умением видеть и понимать эмоции детей и желанием дарить радость детям. 

— За год работы мы почувствовали, что нужны детям. Когда смог хотя бы одного человека заставить улыбнуться, это большая радость, — добавила Евгения.

Записаться в школу можно до 5 апреля по телефону 8-924-677-76-71 (Евгения Лупина) или отправить сообщение на e-mail [email protected]. Занятия будут проходить с 7 по 8 апреля в областной библиотеке на Ленина, 139.