Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

— В работе с Законодательным собранием я буду абсолютно доступен и открыт для сотрудничества. Обязательно отдельно встретимся со всеми фракциями, в том числе с представителями системной оппозиции: КПРФ, ЛДПР, «Справедливой Россией», выстроим конструктивный диалог. У нас нет времени на выяснение отношений и ссоры. Абсолютно уверен, что нас ждет успех. И я со своей стороны сделаю для этого все возможное, — заявил он.

Василий Орлов также добавил, что готов рассматривать любые конструктивные предложения. «Критику уважаю, хоть и не люблю, как и все мы», — пошутил врио губернатора.

По его словам, в ближайшее время Амурскую область посетят нескольких федеральных руководителей, и их визиты регион постарается эффективно использовать.

— Амурская область обладает огромным потенциалом. У нас очень хорошие шансы с точки зрения экономических предпосылок. Вы знаете, что у нас реализуется ряд инвестиционных проектов. И конечно, мы должны эти проекты поддержать, потому что они в будущем принципиально изменят экономический уклад региона. Но нашу работу мы будем выстраивать вокруг общества, вокруг простого человека, чтобы не получилось, что в погоне за экономическими показателями, за инвестициями, мы потеряли проблемы обычных людей, — прокомментировал врио губернатора. — Александр Козлов сделал, на мой взгляд, очень хорошее дело, когда собрал 27 тысяч обращений граждан. Сегодня эти обращения структурированы по районам и по отраслям. И это очень серьезная база для изучения проблематики и поиска решений.

Возрастная категория материалов: 18+