Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Трагедия в Белогорске произошла 12 июня 2016 года. Отец-алкоголик ночью отпилил ножовкой голову своей 2-летней дочери. Позже Виталия Крюкова признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в специализированный изолированный стационар.

В злополучную ночь мать убитой Иры после пьяной ссоры с супругом забрала 10-летнюю дочь Веронику и ушла ночевать к знакомым, а 6-летний сын Вася остался дома. Убийство происходило на его глазах. После чудовищного случая Викторию Крюкову лишили родительских прав, детей забрали в детский дом.

В процессе разбирательств выяснилось: в 2006 году она уже была лишена родительских прав в отношении пятерых детей, а раннее в семье уже умирал полугодовалый сын. Амурское управление Следственного комитета России инициировало расследование в отношении сотрудников органов опеки и попечительства, местной больницы и комиссии по делам несовершеннолетних Белогорска. Их подозревали в недобросовестном отношении к службе. Как сообщили в пресс-службе управления СКР Приамурья,  уголовное дело было закрыто в виду отсутствия состава преступления.

Сама же Виктория Крюкова не являлась на суды по поводу лишения ее родительских прав. Вскоре после трагедии прошел слух о том, что она беременна десятым ребенком. Мать-кукушка скрывалась от полиции и органов системы профилактики.

— Беременность не подтвердилась. Мы все-таки ее выловили вместе с участковым и фельдшером и отвезли к гинекологу, — рассказала сотрудник администрации васильевского сельсовета Белогорского района Елена Викторенко.

Где сейчас находится Виктория Крюкова, никто не знает. Известно только, что судьбой родных детей она не интересовалась ни разу.

Возрастная категория материалов: 18+