Фото: Архив АПФото: Архив АП

В амурской полиции рассказали, что об обнаружении тела 84-летней женщины в селе Чигири, сообщили в дежурную часть. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, оперативники провели поквартирный обход дома, торговых точек и других объектов, расположенных в районе совершения преступления. Изучив записи с камер видеонаблюдения, определили приметы возможного преступника.

— Полицейские установили, что к преступлению может быть причастен проживающий в Благовещенске студент одного из вузов города, 1997 года рождения. Молодого человека задержали в развлекательном заведении города, где он подрабатывал. В карманах задержанного полицейские обнаружили женские золотые украшения, которые, как выяснилось, погибшей не принадлежали. Это обстоятельство указывало на возможную причастность гражданина и к другому преступлению, что в дальнейшем подтвердилось, — прокомментировали в полиции.

В еще одном убийстве студент признался сам. Тело 79-летней женщины в одной из квартир Благовещенска было обнаружено в ходе проверки информации. 

Следственными органами возбуждены уголовные дела. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

«Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в следственном управлении.

Уголовные дела переданы в отдел по расследованию особо важных дел амурского управления СК.

Возрастная категория материалов: 18+