Личный архив Максима ДмитриеваЛичный архив Максима Дмитриева

Шоу «Ну-ка, все вместе!» — франшиза британского проекта All Together Now. Формат обрел популярность более чем в 15 странах. В жюри российской версии вошли Настя Макаревич, Алексей Глызин, Никита Малинин, Лена Катина из группы «Тату», Ирина Ортман и DJ Грув, а также участники первого сезона шоу — Илья Римар, Елена Чарквиани, Мария Кирпичева, Вячеслав Макаров и многие другие. 

Максим Дмитриев учится в 11 классе лицея № 8. «Ответственный, активно участвует не только в городских, но и в школьных мероприятиях. Всегда на виду. С учебой тоже все в порядке, учится на хорошо, интеллект с творчеством совмещены», — рассказала «Амурской правде» об ученике директор лицея Наталья Гибалкина.

В девять лет Максим пришел в вокальную студию «Музей Пушкина». Вместе с ее воспитанниками участвовал во многих конкурсах разных уровней. Одна из недавних побед — Гран-при международного конкурса в Черногории. По словам художественного руководителя студии Августы Бурлаковой, юный певец из столицы БАМа покорил жюри обаянием, музыкальностью и большой внутренней теплотой. Одна из членов жюри, доцент музыкального училища имени Гнесиных, даже сказала: «Ты нам нужен, у нас таких, как ты, нет».

Покорять Москву Максим отправится вместе с мамой 31 января, она будет с сыном во время всего шоу. Съемки «Ну-ка, все вместе!» проходят на Мосфильме. График — плотный. Уже в день приезда в столицу амурчанин поучаствует в первой репетиции, 2 февраля состоится вторая, а 4-го — запись выпуска. «От всей души желаю ему удачи», — подбодрила талантливого воспитанника Августа Бурлакова.

О телевизионном проекте начинающий исполнитель узнал из рекламы. Ролики крутили по «России 1». Амурчанин заинтересовался конкурсом и уже 3 октября отправил заявку с двумя видеозаписями. Обе — с конкурса в Черногории, где Максим пел композицию Муслима Магомаева «Синяя вечность» и песню на итальянском языке.

— Я просто достиг потолка возможностей в Амурской области. Телепроект даст мне шанс его преодолеть и поставить новые цели. Мою заявку приняли, и я прошел в следующий тур. Туда я отправил много видео со своими песнями, около тридцати, разных жанров и мотивов, были лирические композиции и современная поп-музыка, песни английские, русские, испанские, итальянские. Записывался в нашей вокальной студии «Музей Пушкина», в классе. Затем в ноябре состоялась беседа по «Скайпу» с педагогами из Москвы. Они попросили меня спеть, проверяли мои возможности, после этого меня позвали на съемки в Москву, — рассказал АП Максим Дмитриев.

Правила конкурса таковы. Конкурсант выходит на сцену и исполняет песню. Его внимательно слушают члены жюри — это сто человек, которые сидят в студии. Чем больше человек подпевает участнику, тем больше баллов он зарабатывает. В каждом выпуске по трое участников. Это люди, набравшие наибольшее число голосов. Они сидят на подиуме для лидеров. Потеснить их может каждый новый участник, получивший еще больше голосов от жюри.

В каждом выпуске — один победитель, который стопроцентно отправляется в финал. Обладатели второго и третьего места участвуют в музыкальной дуэли за право выхода в него. Победит в проекте только один человек, ему достанется кубок, миллион рублей и всенародная любовь, говорят организаторы проекта. Финалисты смогут подписать контракты на запись альбомов, съездить в туры по стране или поучаствовать в других музыкальных шоу канала «Россия 1».

Возрастная категория материалов: 18+