Фото: Пресс-служба  АНО «Россия – страна возможностей»Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

В отборочных этапах в феврале — мае 2020 года участвовали более десяти тысяч будущих и молодых инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Они решили задачи «технологической модернизации» − одной из приоритетных тем для российской и мировой экономики.

Соревнования чемпионата «CASE-IN» прошли в дистанционном формате. Студенческие команды представили в онлайне свои решения по направлению «Нефтехимия». Эксперты — представители отраслевых компаний — также в онлайне оценили идеи студентов и выбрали лучшие команды.

На решение задачи было дано всего 10 дней, сообщили в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей». Экспертами отборочного этапа стали специалисты ООО «СИБУР-Тобольск» и АмГУ. Победителем отборочного этапа стала команда «DFM»: Денис Потапчук, Павел Одородько, Надежда Антонова и Кирилл Приходько.

— Вторая жизнь пластика — это толчок не только к развитию технологий и экономики, но и возможность решить глобальную проблему экологии, — рассказал капитан команды Денис Потапчук. — Ни для кого не секрет, что большинство мусора в океане — это пластик. И его переработка позволит сократить количество отходов, которые ежедневно скапливаются на свалках и просто лежат десятилетиями.

Победителей финала Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» ждут призы, участие во всероссийских отраслевых летних форумах, преимущества при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также практики в ведущих компаниях отрасли.

Возрастная категория материалов: 18+