Фото: Архив АПФото: Архив АП

Белогорск стал первым из крупных амурских городов, где в период пандемии заработали кафе и рестораны. С 1 июня общепиты функционируют, правда с запретами на работу «шведского стола», детских комнат, танцевальных площадок, караоке и кальянов.

Главный санитарный врач региона Ольга Курганова отметила: в объектах общепита Белогорска после открытия прошли рейды. Проверки показали — нарушений нет. Все кафе и рестораны подошли к соблюдению санитарных правил и требований ответственно, сообщает пресс-служба правительства амурского «белого дома».

— У нас также есть территории, где ситуация стабилизировалась, а объекты общепита пока не работают. Это город Зея. Предлагаю вслед за Белогорском ослабить режим в части общепита. При этом очень важно проконтролировать, как на предприятиях будут соблюдаться правила, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Подобные решения и дальше будут приниматься в зависимости от текущей обстановки в той или иной территории. Глава Зеи Сергей Гибадулин пояснил «Амурской правде»: если распоряжение об открытии общепитов поступит в город сегодня, то уже с 3 июня они смогут открыться.

Возрастная категория материалов: 18+