В общей сложности ОНФ передал детской областной больнице 1 780 СИЗов.

— Наша организация не в первый раз жертвует средства индивидуальной защиты больнице. Это уже второе мероприятие в рамках акции #МыВместе, — рассказала «Амурской правде» Наталья Кравчук, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Амурской области. — Денежные средства предоставлены Ассоциацией волонтерских центров. Ежедневно проводится мониторинг потребностей, мы предоставляем ровно столько СИЗов, сколько нужно. Сейчас недостатка в них нет, но потребность не снижается.

#МыВместе – всероссийская акция, объединившая различные организации и просто неравнодушных людей в 85 регионах по всей России для помощи пожилым людям, маломобильным гражданам и медработникам. С 23 марта участники акции ежедневно принимают заявки на доставку лекарств и продуктов. В Амурской области за все время действия акции помощь получили двадцать три тысячи человек.

О постоянной потребности в средствах защиты говорит и заведующая аптекой и аптечным складом ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница» Марина Черных.

— Мы очень нуждаемся в средствах индивидуальной защиты. Эпидемия затянулась, и никто не рассчитывал, что она продлится так долго. Поэтому помощь от ОНФ была необходима. Хотя на данный момент мы всем необходимым обеспечены, но есть свои нюансы: одни виды средств защиты нужны больше других, — отметила Марина Викторовна. — Например, маски используют не только сотрудники больницы, но и сами больные. Не так давно наша больница возобновила плановую госпитализацию, поэтому маски нужны в больших количествах.

Заявки на СИЗы делаются по методическим рекомендациям, составленным Министерством здравоохранения РФ. Точное количество необходимых СИЗов рассчитывает больничный эпидемиолог.

Возрастная категория материалов: 18+