Чтобы убрать яму на школьном стадионе, специалистам придется  демонтировать покрытие и бетонное основание на участке. Провал засыпят, зальют бетоном, а затем восстановят покрытие, сообщает пресс-служба администрации города

Провалы и просадки этим летом стали постоянным явлением в Благовещенске. Так, трижды на одном и том же месте образовывалась яма на Игнатьевском шоссе, в начале июля просадку устраняли на Калининском кольце. В июне большой провал образовался  в районе Кузнечной – Рабочей,  в месте, где проходит ливневый коллектор, еще одна яма образовалась в районе движения автобуса 16 линии.

Для решения проблемы администрация подключила представителей профильных научных учреждений. По словам главного инженера Амурского территориального института строительных изысканий Вадима Пухового, провалы образуются из-за суффозии грунтов. На процесс влияют постоянные дожди, переувлажнение грунта и подземные воды. Для решения проблемы нужно проводить комплексное обследование, выяснять направления движения подземных вод и строить водопропускные коллекторы.

Возрастная категория материалов: 18+