• Фото: ДРСК
  • Фото: ДРСК

Движение по мосту на Русский  по-прежнему закрыто из-за обледенения, поэтому бригады специалистов ДРСК и подрядных организаций, а также необходимая спецтехника были доставлены на остров на пароме.

Напомним, амурчане привезли в регион из области  две  автовышки и буровую установку,  а также  три опоры для ЛЭП, 24 километра провода, больше 1000 изоляторов, линейную арматуру. Все это необходимо для монтажа опор 110 кВ и подвески оборванного провода.

Ранее сотрудники Приморских электросетей совместно с коллегами из Амурской области,  ЕАО и Хабаровского края восстановили все поврежденные ЛЭП, которые находятся в зоне ответственности ДРСК и теперь помогают другим электросетевым компаниям.   

В прошедшие выходные энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании помогли Оборонэнерго возобновить подачу электроэнергии жителям поселков Парис, Мелководное и Новик. Также сотрудники ДРСК подключили вышки сотовых операторов в бухте Аякс, что позволило восстановить работу связи. Энергетики продолжают восстанавливать линию электропередачи до поселка Поспелово, строят линию до п. Подножье.

 

Одновременно с работой по восстановлению электрических сетей идет работа по подключению социальных объектов и жилых домов при помощи дизель-генераторов.

Как сообщает пресс-секретарь Амурских электросетей Инга Шилова, командировка энергетиков продлится по решению руководства компании до устранения всех повреждений на электросетях в Приморском крае. 

Возрастная категория материалов: 18+