Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как напомнила руководитель Роспотребнадзора области Ольга Курганова, допускается проведение мероприятий для одного коллектива — класса или группы детсада. «Запрещено смешивание детей разных групп в детсадах и классов в школах, участие родителей, артистов и аниматоров», — подчеркнула главный санитарный врач Приамурья.

Специалисты Минобрнауки области по согласованию с амурским управлением Роспотребнадзора разработали рекомендации при проведении новогодних мероприятий. Среди них — обязательная обработка рук антисептиком, также должен быть обеспечен запас дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты для персонала, наличие бесконтактных термометров и бактерицидных облучателей рециркуляторного типа.

Как отметила  зампред правительства – министр образования и науки области Светлана Яковлева, перед началом и после проведения новогодних мероприятий необходимо провести в помещениях влажную уборку с применением дезинфекционных средств, обрабоать все контактные поверхности. Во время перерыва требуется проветрить и обеззаразить воздух. На утренник не допускаются дети с признаками инфекционных заболеваний.

Возрастная категория материалов: 18+