Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сегодня с Благовещенском работают авиакомпании «Уральские авиалинии», «S7», «СиЛА» и «ИрАэро». «S7» будет ежедневно выполнять рейсы по маршруту Новосибирск — Благовещенск — Новосибирск и Домодедово — Благовещенск — Домодедово. «Уральские авиалинии» планирует ежедневно летать по маршруту Домодедово — Благовещенск — Домодедово и Домодедово — Екатеринбург — Благовещенск — Екатеринбург — Домодедово с 29 марта по 24 мая 2021 года четыре раза в неделю, а затем ежедневно.

Авиакомпания «СиЛА» продолжит работать по региональному маршруту Тында — Благовещенск — Тында по средам и пятницам, используя многоцелевые двухмоторные самолеты для внутренних воздушных линий Let L 410, рассчитанные на перевозку 15 пассажиров, а также лайнеры Ан-28 с посадочными местами на 15 пассажиров.

«ИрАэро» также выполняет рейсы своей маршрутной сети из Благовещенска в Петропавловск Камчатский, Владивосток, Магадан, Иркутск, Красноярск, Улан Удэ, Читу, Якутск, Хабаровск и Южно-Сахалинск. С 26 января стартовал маршрут Благовещенск — Хабаровск. По итогам двух рейсов перевезено 216 пассажиров в обоих направлениях, что составляет 50 % от загрузки самолета. По оценкам специалистов, данное направление будет востребовано у жителей Дальневосточного региона.

Сейчас аэропорт амурской столицы строит новую современной взлетно-посадочную полосу с комплексом зданий и сооружений на территории аэродрома. Также автопарк предприятия пополнился новым перронным пассажирским автобусом большей вместимости, пассажирским автотрапом, аэродромным тягачом, перронным минитрактором, ленточным транспортером, аэродромным пожарным автомобилем, передвижным источником электропитания воздушных судов, сообщается на сайте компании.

Возрастная категория материалов: 18+