Пандемия коронавируса постепенно сдает позиции, отменяя введенные ранее ограничения. Амурчане надеются, что вскоре в привычном режиме заработают и культурные учреждения. Из-за напряженной эпидситуации многие любители музыки уже год не могут попасть на концерты звезд по купленным билетам. Артисты были вынуждены переносить гастроли на неопределенный срок.

После долгого перерыва расписание благовещенских культурных площадок оживилось. В Общественно-культурном центре Благовещенска выступления звезд расписаны до конца мая. По словам работников ОКЦ, жители области активно покупают билеты на Лолиту, Сергея Безрукова, Игоря Маменко.

— Люди звонят, интересуются, всем хочется свежих эмоций и впечатлений, — рассказала корреспонденту «Амурской правды» кассир Алена Юрченко. — Мы опасались, что Ярослав Сумишевский отменит гастрольный тур из-за трагической гибели своей супруги. Но сегодня его агенты прислали афишу, что концерт состоится. Так что очень надеемся, что все восстановится, и клиентов также подбадриваем.

Пока на предстоящие концерты распространяются прежние ограничения. Посетители должны рассаживаться по залу в шахматном порядке двое через одного и обязательно носить маску. Вернуть деньги за купленные билеты можно только в экстренных случаях, таких как болезнь или переезд, напоминают работники. В остальных ситуациях стоимость билета не возвращается, потому что концерт не отменен, а перенесен в связи с пандемией COVID-19.

Впечатляет разнообразием и афиша Grand Arena Ostrova. В марте на их сцене ждут поэтессу Ах Астахову, группы Artik & Asti и «Би-2». В апреле там выступит комик Алексей Щербаков, популярные певцы Тима Белорусских, Дима Билан, NILETTO.

Возрастная категория материалов: 18+