Фото: Павел ЖирновФото: Павел Жирнов

Первое фото было сделано в 2012 году в общежитии политехнического колледжа. 

— Супруга в то время преподавала английский и рассказала, что студентка случайно сфотографировала призрака, — вспоминает начальник Благовещенского районного отдела Амурского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Павел Жирнов. — Девчонки собирались на дискотеку, а перед этим решили пофотаться. И на одном из снимков с ужасом обнаружили что-то необъяснимое. В отражении овального зеркала, висящего слева от кровати, было лицо совершенно другой девушки, которой не было в шумной компании.

Комендант общежития позже опознала в ней студентку колледжа, погибшую пять лет назад. На углу улиц Ленина и Политехнической девушку насмерть сбила машина.

— Я стараюсь максимально непредвзято относиться к подобным вещам, — продолжил Павел. — Но этому снимку как-то сразу поверил. Не думаю, что девчонки из «политеха» хорошо разбираются в фотошопе.

Кстати, фото с погибшей девушкой помогло амурчанину попасть на не менее мистический спектакль Михаила Булгакова.

— В 2013 году к нам привозили спектакль «Мастер и Маргарита», и одно из амурских СМИ устроило конкурс на самую мистическую историю, — пояснил благовещенец. — Я рассказал о призраке в общежитии, прислал этот снимок и выиграл пригласительный на двоих на спектакль. С женой сходили на него.

Второй снимок Павел обнаружил на одном из новостных амурских агентств. В 2013 году благовещенец Станислав фотографировал огромного паука на стене дома на перекрестке улиц Калинина и Пролетарской, а в кадр неожиданно попал призрак — женщина в одеянии, похожем на монашеское.

— Я сам материалист, совсем не мистик, — отмечает наш собеседник. — Я верю, когда есть убедительное физическое доказательство. А в этих случаях — явно не подделка. Эти фотографии как раз убеждают, что сверхъестественное в нашем мире существует. В жизни однажды я и сам столкнулся с необъяснимым. Как-то ночью, полгода назад, проснулся от кошмара. Как будто иду по нашему подвалу и вдруг вижу призрак парня. Он еще улыбнулся так ехидно и исчез. Ладно бы я один его увидел — нечего на ночь есть, — но вдруг, секунд через тридцать, в соседней комнате заплакалапятилетняя дочка. Стали с женой расспрашивать ее, она рассказала, что видела во сне в подвале мужчину с черными волосами: он прошел, улыбнулся и исчез. Не может быть такого совпадения, чтобы сразу двоим один человек приснился! Это странно, по крайней мере. Причем в обычной жизни этого человека не видел.

А вам приходилось сталкиваться с призраками или чем-то потусторонним? Поделитесь своими мистическими историями в наших соцсетях.


«Амурская правда» в соцсетях:

      

Возрастная категория материалов: 18+