• Фото: Федерация муай-тай России в Амурской области
  • Фото: Федерация муай-тай России в Амурской области
  • Фото: Федерация муай-тай России в Амурской области

Двенадцатилетний Вячеслав Беспалов выступал в категории до 39 килограммов. Мальчик показал отличные результаты, проиграв лишь в финальном поединке противнику из Омска. Благовещенцу досталось серебро. Восемнадцатилетний Егор Буйлин занял третье место в весовой категории до 71 килограмма, проиграв в полуфинальном поединке сопернику из Белгорода по очкам и в итоговом зачете. Оба амурских спортсмена занимаются муай-тай всего два года и впервые выступают на соревнованиях такого уровня.

Всего состязания собрали около ста участников. Помериться силами приехали спортсмены из Ярославля, Белгорода, Воронежа, Москвы, Луганска, Тюмени, Омска и других городов России. Пандемия повлияла на работу многих организаций, несколько залов не смогли привезти своих учеников из-за финансовых проблем.

— Атмосфера была очень приятная! Из Дагестана приехали 33 человека. Они очень за нас болели, поддерживали до соревнований и после, — делится впечатлениями представитель Федерации муай-тай России в Амурской области Александр Бурдуков. — Также ребята из Луганска очень уважают дальневосточников. Сергей Кравченко, трехкратный чемпион мира по тайскому боксу привозил своих спортсменов. За нас он тоже болел!

Сейчас амурские ребята восстанавливают силы после напряженного графика подготовки к соревнованиям. Через три дня спортсмены выйдут на ринг и начнут готовиться к следующим состязаниям.

Возрастная категория материалов: 18+