Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

До капитального ремонта несколько отделений больницы располагались в разных зданиях, теперь они находятся в одном, где пациенты могут проходить всех специалистов и разные виды диагностики. Первым после ремонта открылось детское отделение на третьем этаже.

— Получилось так, что за медицинской помощью к ним обратились жители Омска. Пациенты отметили, что наше лечебное учреждение не уступает самым современным медцентрам из других регионов страны, — рассказал главврач Тындинской больницы Андрей Козлов.

Здание хирургического корпуса больница получила в 2016 году от РЖД. Ему 41 год. Помещения давно не ремонтировались (износились окна, двери, сантехника и линолеум), а часть площадей была законсервирована.  

Пока ремонт закончен не полностью — еще идут работы на седьмом этаже и в подвальном помещении, настраивается лифтовое оборудование.

— В отремонтированном здании хирургического корпуса уже начали принимать первых пациентов. Медпомощь будет оказываться не только жителям Тынды, Тындинского, Зейского, Сковородинского районов, но и при необходимости жителям других регионов. При поддержке сенаторов, в учреждении закуплено и установлено современное оборудование мирового уровня. Можно с уверенностью сказать, что Тындинская больница теперь сможет обеспечить качественной медпомощью не только жителей Приамурья, но и других регионов, — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+