• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Рабочие уже завершили демонтажные работы, установили окна и приступили к подготовке кровли под утепление. Параллельно ведется устройство системы вентиляции.

По словам главного врача Тамбовской больницы Нины Бредюк, главная цель капитального ремонта — соединить всю поликлиническую службу в одном месте. Прежде, в течение многих лет, врачи вели прием в одном корпусе, а диагностические кабинеты — рентгенологический, флюорографический, функциональной диагностики и другие — располагались в том, где сегодня трудятся строители.

Фото: amurobl.ru

— Конечно, это было не очень удобно: ходить туда-сюда, раздеваться-одеваться, особенно зимой. Сейчас, на время ремонта, часть кабинетов мы перенесли на площади стационара, а часть открыли в арендованном у Рособлпотребсоюза здании, — рассказала Нина Бредюк. — Оно находится в восьми кварталах от основного больничного городка, но пациенты отнеслись с пониманием. Видят, что работы ведутся, и понимают, что трудности — временные.

Сегодня больница Тамбовского округа обслуживает более 20 тысяч жителей: именно сюда к узким специалистам или на обследование приезжают пациенты со всех сел муниципалитета. Поликлиника же рассчитана на 700 посещений в смену. Ее ждет не только переезд в капитально обновленное здание, но и «перезапуск»: в новом здании она начнет работать по бережливому стандарту, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+