Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Министр добавила, что амурчан в этом году ждет много ярких мероприятий. В апреле стартует большой онлайн-марафон, участники которого в прямом эфире узнают много интересного о памятниках Приамурья. В июне в Благовещенске соберутся различные фольклорные коллективы и мастера, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством. Также запланировано очень много выставочных проектов, конференций по вопросам сувенирной продукции Амурской области и туристических поездок.

— У нас есть задумка сделать турпоездки по территории Амурской области для наших школьников, — рассказала Надежда Анатольевна. — Чтобы ребята имели возможность выехать в соседний район, познакомиться с традициями и творчеством людей, которые там живут, посетить музей и другие учреждения культуры.

Тема национальных культур в этом году будет прослеживаться и в ежегодных фестивалях, таких как Российско-китайская ярмарка культуры и искусства, Всероссийский конкурс народных мастеров Дальний Восток Мастеровой, фестиваль-конкурс «Область танца».

Возрастная категория материалов: 18+