Фото: Министерство культуры ПриамурьяФото: Министерство культуры Приамурья

«Для Тамбовского района это очень значимое событие, мы первые в области получили такой передвижной дом культуры, я хочу поблагодарить министерство культуры и национальной политики Амурской области и администрацию Тамбовского района за помощь. Для нас это большой шаг вперед, мы планируем использовать автоклуб не только в селах, но и выступать на полевых станах во время уборочных работ», — рассказал начальник отдела культуры Тамбовского района Виталий Кудряш, получая ключи от нового автоклуба. Их ему в торжественной обстановке вручила министр культуры Амурской области Ольга Юркова.

Автоклуб будет работать по всему району. Первые выступления на новой сцене пройдут 10 августа в Тамбовке, а гастроли намечены на 28 августа.

— Автоклубы позволят давать выездные концерты в селах, где нет собственных домов культуры, на более высоком уровне. Ведь это не только сцена, в автоклубе есть весь необходимый комплект оборудования, — отметила Ольга Юркова.

В ближайший год фургоны, оснащенные вмонтированной сценой, звуковым и световым оборудованием, беспроводными усиленными микрофонами, микшером, а также автономным источником электроэнергии, будут подарены Серышевскому, Михайловскому, Ивановскому,  Ромненскому и Белогорскому районам, собщили в региональном минкульте.