Фото: www.obr.amurobl.ruФото: www.obr.amurobl.ru

Образовательные модули реализуют ведущие преподаватели региона и страны на базе АмГУ, Амурской ГМА, Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций, БГПУ, Благовещенского политехнического колледжа, Дальневосточного ГАУ, Центральной детской школы искусств и других образовательных организаций области. Занятия проходят в интерактивном формате и направлены на легкое и эффективное усваивание материала.

— Все программы являются авторскими разработками педагогов и специалистов Центра выявления и поддержки одарённых детей «Вега» при поддержке партнёров: ПАО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», АО «Аметис», ОО «Поколение уверенного будущего», ООО «Просвещение», ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» и других, — пояснили в центре «Вега». — Участниками программ могут стать обучающиеся Амурской области в возрасте от 14 до 17 лет. Для регистрации на программу необходимо зайти на сайт Vega28.ru в раздел «Программы» и подать заявку на интересующее направление.

Обучение для ребят абсолютно бесплатное. В рамках реализации программ, предусмотрена организация очных интенсивов. Для дистанционного обучения предусмотрены 7 направлений подготовки, среди которых «Космическая медицина», «Введение в иммунологию», «Молекулярная биология клетки» и другие. Занятия еще по 14 программам будут проводиться в очной форме в Благовещенске. Здесь мальчишки и девчонки узнают о замкнутых системах, геоинформационных технологиях, нейроанатомии и даже о том, как работает головной мозг.

— Центр выявления и поддержки одарённых детей «Вега» — это уникальная образовательная площадка для детей Амурской области в возрасте от 10 до 17 лет. Он работает по модели Всероссийского образовательного центра «Сириус», который базируется в городе Сочи. С 2019 года обучение по программам «Веги» прошли свыше 2 500 детей со всего региона, — прокомментировали в министерстве образования и науки Амурской области.

Дополнительную информацию о деятельности центра можно узнать по телефону +7(4162) 33-05-33 или на официальном сайте.

Возрастная категория материалов: 18+