Фото: РостсельмашФото: Ростсельмаш

Первые комбайны RSM 161 сошли с конвейера в 2015 году и быстро набрали популярность среди аграриев из разных уголков мира за счет эффективной и качественной работы даже в самых сложных условиях: машина демонстрирует безупречные результаты на пересушенных и переувлажненных почвах, неровном рельефе и отлично справляется с трудновымолачиваемыми культурами. RSM 161 предназначен для всех видов традиционных зерновых культур и способен обработать за сезон до двух тысяч гектаров с производительностью до 36 тонн в час.

На полях Амурской области зерноуборочный комбайн RSM 161 отработал уже третий сезон, доказав свою производительность и эффективность не только в теории, но и на практике.

— Чтобы получать хороший урожай, нужны современные и эффективные машины. Именно по этой причине в 2020 году мы приняли решение обновить существующий парк техники. Выбор остановили на зерноуборочном комбайне RSM 161 — мы давно используем комбайны Ростсельмаш и пока ни одна из машин нас не подвела, — рассказывает Дениc Иванов, руководитель подразделения ООО «Союз» в Белогорском районе. — Мы занимаемся выращиванием пшеницы, ячменя, овса, кукурузы, сои и очень довольны качеством работы RSM 161 с этими культурами: зерно в бункере цельное, чистое, потери при уборке минимальные. Комбайн убирает около 40 гектаров за 10—12 часов и за смену намолачивает 80—90 тонн. Учитывая характерные для нашей области тяжелые погодные условия, связанные с переувлажнением почвы, высокими и низкими температурами, мы приятно удивлены полученными результатами. Механизаторы отмечают комфортное рабочее место, современные электронные системы, которые значительно облегчают работу. Высококлассный комбайн — как по эффективности, так и по комфорту.

Владельцы комбайна всегда отмечают высокое качество бункерного зерна, которое никогда не нуждается в доочистке. На производительность и эффективность комбайна RSM 161 влияет множество систем, но к числу основных можно отнести уникальную систему обмолота TETRA Processor, которая включает в себя молотильный барабан, барабан-сепаратор, битер-транспортер и отбойный битер. Система позволяет оператору провести точную настройку в соответствии с убираемой культурой, что в совокупности с системой очистки OptiFlow, большой площадью обмолота и первичной сепарации обеспечивает производительный, но бережный обмолот.

Комбайны RSM 161 оснащаются новой кабиной Luxury Cab, которая с каждым новым поколением становится всё просторнее — объем более 4 куб. м, ширина более 2 м, площадь остекления более 5 кв. м. В базовой комплектации машина оснащена информационно-голосовой системой Adviser IV и платформой агроменеджмента РСМ Агротроник, что позволит отслеживать все рабочие процессы как на мониторе в кабине механизатора, так и на любом другом устройстве с выходом в интернет. Кроме того, работа механизатора станет комфортнее благодаря улучшенной шумоизоляции, климат-системе и большому креслу с пневматической подвеской.

На сегодняшний день RSM 161 остается одним из самых современных комбайнов компании Ростсельмаш. Высокая производительность и эффективность машины обоснована не только уникальными техническими решениями, но и электронными опциями, работающими на платформе агроменеджмента РСМ Агротроник.

На полях Амурской области успешно работают десятки комбайнов компании Ростсельмаш. Нет сомнений, что RSM 161 не только станет успешным пополнением парка техники, но и выведет показатели хозяйства на качественно новый уровень.

ЗАО «Благовещенскагротехснаб»

Возрастная категория материалов: 18+