Кроме того, продюсер фильма — благовещенец и владелец киноцентра «Благовещенск» Павел Буря.

По сюжету фильма в тайге разгорается эпидемия бешенства среди диких животных. В это время отец (актер Алексей Серебряков) привозит своего сына (Всеволод Володин) в охотничий домик, чтобы передержать его там во время ломки. Вместе они оказываются в смертельной западне

— 23 февраля на экраны нашей страны выходит фильм «Бешенство». Эта история жесткая, но зрелищная — о том, как отец выводит своего сына-наркомана в далекий охотничий домик, чтобы избавить его от зависимости, — рассказывает Алексей Серебряков, сыгравший отца). — А в этот момент в районе начинается бешенство диких животных.

Фильм этот снимался на Алтае, на Камчатке, в реальных условиях, с реальными местными жителями. Поэтому он вам будет особенно интересен».

Киношный «сын» Всеволод Володин добавил, что фильм — про настоящую силы духа, про мужество: «Фильм для вас. Поэтому нам очень важно, чтобы в первую очередь его посмотрели вы. Приходите с папами, приходите с сыновьями, мы вас очень ждем!»

— Нам очень приятно, что выпал шанс представить вам эту картину. Пацаны, обращаюсь к вам: безусловно, у многих из вас есть проблемы со своими родителями. Приходить и посмотрите картину. Я уверен, что она поможет вам ответить на многие вопросы, — выдал напутствие Георгий Дронов. — Берегите и цените время, которое у вас есть.

Реальный случай, который лег в основу фильма, произошел в Нижней Ильиновке Михайловского района. Размеренная жизнь села, в котором проживает около 300 человек, перестала быть таковой после инцидента, о котором быстро стало известно на всю Россию. В ночь на 13 марта 2019 года на четверых местных жителей напали волки. Все пострадавшие живы, а один хищник в итоге был убит. Корреспонденты «Амурской правды» побывали в селе, встретились с пострадавшими и восстановили хронологию волчьей атаки. Читать>>

Фильм «Бешенство» на экраны страны выходит 23 февраля. Его премьера в амурской столице пройдет в кинотеатре «Благовещенск» на день раньше — 22 февраля в 20:00.

Возрастная категория материалов: 18+