• Фото: Архив АП
  • Фото: t.me/imameev
  • Фото: t.me/imameev

«Район возможной трагедии — оборудованное место отдыха. На вышке дежурят матросы-спасатели. Но прибрежная зона извилистая, парень не попал в поле видимости. Тем не менее среагировали сразу же, бросились на помощь. К сожалению, мальчика найти не удалось. Вызвали водолазов, поиски продолжаются», — написал мэр Олег Имамеев в своем телеграм-канале. 

Фото: t.me/imameev

Он также напомнил: оборудованные места — для отдыха у воды, и знаки «Купаться запрещено» выставлены не случайно. 

— Скорость течения, качество воды не позволяют открывать официальные пляжи, потому что плавать в наших реках небезопасно, — пояснил мэр и обратился к горожанам и гостям амурской столицы: — Уважаемые родители, пожалуйста, контролируйте, чем заняты ваши дети, объясните, чем чреват такой отдых. А если сами пришли к водоему, не берите алкоголь, тем более если с вами дети. Вчера на этом пляже было много семей. Не то что подростки, малыши 5—6 лет были предоставлены сами себе, пока родители отмечали выходной. Это преступление, так безответственно относиться к своим детям.

Вторая трагедия на воде случилась также накануне днем в столице БАМа. Информация о происшествии на реке Тынде спасателям поступила от дежурного ЕДДС города. По оперативным данным, в районе подвесного моста на реке в месте, непредназначенном для купания, утонул мужчина. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали его смерть.

Полицейские и спасатели устанавливают обстоятельства инцидента, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+