За 6 торговых мест обновленного микрорынка Благовещенска борются 8 организаций. Фото: t.me/imameevЗа 6 торговых мест обновленного микрорынка Благовещенска борются 8 организаций. Фото: t.me/imameev

— Накануне состоялся первый этап аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта, — сообщили в мэрии. — Во вторник, 27 июня, конкурсная комиссия рассмотрела заявки участников. Всего на шесть свободных площадей поступили 18 заявок. На победу рассчитывают 8 местных организаций, которые желают занять сразу несколько киосков и павильонов.

Сам аукцион и подведение его итогов состоится в следующий вторник, 4 июля. Посостязаться за «место под солнцем» кандидаты смогут в зале заседаний здания администрации на улице Ленина, 108/2. Начало в 11 часов.

На пересечении Ленина и Чайковского уже подготовили площадку под будущий торговый ряд. Микрорынок, проект которого разработан совместно с Центром развития территорий Амурской области, — очередной шаг к комфортной и эстетичной торговой зоне.

Фото: admblag.ru

Ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев выезжал на территорию, где скоро откроется обновленный микрорынок. Глава города уточнил, что работа по благоустройству торговых зон в городе ведется уже давно. И на сегодняшний день первостепенная задача профессионалов — сделать такие микрорынки комфортными и эстетичными.

Во время выездного совещания он поручил увеличить полезную площадь киосков и павильонов. «Занять свои места победители аукциона смогут уже августе. Сейчас участок под микрорынок уже готов, благоустройство завершено», — добавили в мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+