Фото: t.me/amursiespasateliФото: t.me/amursiespasateli

— В первую очередь спасатели на лодке с помощью эхолота проверили предполагаемое место пропажи ребенка на озере. Исследовав несколько десятков квадратных метров водоема, поиск результатов не принес, — рассказали подробности в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ. — После этого под воду спустился водолаз. Дно илистое и без травы, видимость была минимальная. Но отыскать мальчика и поднять его на берег удалось.

О гибели 14-летнего подростка в водоеме возле поселка Восточного в Октябрьском районе стало известно во вторник, 4 июля. Четверо подростков приехали на велосипедах сюда искупаться. Взрослых с ними не было. Один из ребят доплыл до середины озера, но выбраться на берег уже не смог.

Это не первая трагедия с детьми в этом купальном сезоне.  

1 июля в Прогрессе утонула семилетняя девочка. Она купалась в озере вместе с подругой и без присмотра взрослых. Ее из воды вытащил проходивший мимо мужчина, но спасти малышку уже не удалось.

21 июня на Зее в Благовещенске недалеко от Октябрьской пропала 14-летняя школьница. В тот же вечер ее достали спасатели в месте недалеко от берега.

 18 июня в Белогорске 10-летний рыбак на Томи решил искупаться.  Тело ребенка искали почти четверо суток.

12 июня в Благовещенске на Зее погиб 14-летний горожанин. Парень не умел хорошо плавать, но заплыл на глубину и не смог выбраться.

Возрастная категория материалов: 18+