Амурчане продолжают гибнуть на воде. Фото: t.me/imameevАмурчане продолжают гибнуть на воде. Фото: t.me/imameev

Об одной из трагедий в своем telegram-канале сообщил глава Мазановского района Михаил Пивень. «Будьте осторожны на воде. Не купайтесь в неподготовленных местах. Сегодня на Зее в селе Мазаново утонул мужчина. Приехал из города Свободного и отдыхал с родней из Мазанова на берегу. Тело не обнаружено. Выражаю соболезнование родным погибшего», — написал он.

В Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности подтвердили, что поиски пропавшего на воде амурчанина продолжаются.

Также в среду стало известно о предположительной гибели мужчины в районе автомобильного моста на улице Чайковского. В этом месте, как и практически во всех, где происходят подобные трагедии, купаться запрещено.

Амурчанин зашел в воду, но обратно не вышел. На его поиски направлена группа спасателей, в которую входят водолазы благовещенского поисково-спасательного отряда и сотрудники полиции.

С начала лета в водоемах Амурской области утонули уже больше 10 человек, причем половина из них — дети. Трагедии происходят повсеместно. Накануне в Октябрьском районе вблизи поселка Восточного на дно пошел 14-летний подросток. Тело мальчика водолазы отыскали в 10 метрах от берега.

1 июля в Прогрессе утонула семилетняя девочка. Она купалась в озере вместе с подругой и без присмотра взрослых. Ее из воды вытащил проходивший мимо мужчина, но спасти малышку уже не удалось.

21 июня на Зее в Благовещенске недалеко от Октябрьской пропала 14-летняя школьница. В тот же вечер ее достали спасатели в месте недалеко от берега.

18 июня в Белогорске 10-летний рыбак на Томи решил искупаться.  Тело ребенка искали почти четверо суток.

12 июня в Благовещенске на Зее погиб 14-летний горожанин. Парень не умел хорошо плавать, но заплыл на глубину и не смог выбраться.

Возрастная категория материалов: 18+