Амурчан зовут в горпарк на международный шахматный турнир. Фото: Архив АПАмурчан зовут в горпарк на международный шахматный турнир. Фото: Архив АП

В министерстве по физической культуре и спорту Приамурья уточнили, что среди претендентов на участие есть не только представители Амурской области и провинции Хэйлунцзян, но также Москвы и даже Сербии.

Помимо соревновательной части предусмотрена обширная развлекательная программа. На площадках городского парка культуры и отдыха пройдет выставка раритетных, старинных, необычных шахмат ручной работы. Участников и гостей фестиваля ждут большая игротека настольных игр, решение тематическиех головоломок, дефиле шахматных костюмов, бал, спортивная эстафета, игровая зона с ростовыми шахматами и шашками.

Попробовать свои силы в партиях сможет любой желающий.

— Мы приглашаем на яркий и массовый спортивный фестиваль абсолютно каждого. Если вы не умеете играть в шахматы, мы готовы вас научить! — рассказала председатель федерации шахмат Благовещенска, организатор фестиваля Светлана Пономаренко. — «Ход конем» — это событие для всей семьи. Гарантируем прекрасное настроение, море положительных эмоций, и, конечно, интересных шахматных поединков.

Возрастная категория материалов: 18+