На улице Б. Хмельницкого в Благовещенске меняют коммунальные сети. Фото: admblag.ruНа улице Б. Хмельницкого в Благовещенске меняют коммунальные сети. Фото: admblag.ru

Среди инновационных технологий коммунальщики применяют спирально-навивную технологию с двойным замковым соединением, а также армированным стальным профилем отечественного производства, сообщили в администрации города Благовещенска. На сегодняшний день износ труб в городе очень высок — достигает 80 процентов.

— Впервые в 2022 году серьезно приступили к решению этой проблемы, причем по современным технологиям без вскрытия грунта, — рассказал Олег Имамеев. — Провели реконструкцию 2 участков: Ленина — Кузнечная до Фрунзе — Политехнической, улица Рабочая общей протяженностью более 1 300 погонных метров.

С учетом увеличивающего жилищного строительства в Благовещенске модернизация также затронет и городские очистные сооружения. Соглашение на работы с мэрией уже заключено. Мощность очистных сооружений планируется увеличить на 25 тысяч кубов в сутки — с 60 до 85.

Возрастная категория материалов: 18+