Детскую школы искусств в Белогорске капитально отремонтируют к 1 сентября. Фото: amurobl.ruДетскую школы искусств в Белогорске капитально отремонтируют к 1 сентября. Фото: amurobl.ru

Капитальный ремонт в школе проводится по национальному проекту «Культура». На все работы потратят 8,7 миллиона рублей.

К началу нового учебного года в обновленном учреждении дополнительного образования начнут работать восемь творческих отделений. В частности: искусство театра, изобразительное искусство, хореографическое искусство, вокальное отделение, теоретическое отделение, фортепианное отделение, отделение народных инструментов и струнное отделение. Планируется, что после каникул в здании будут обучаться более 450 ребят.

— По всей области по нацпроекту «Культура» проходят ремонты сельских домов культуры, детских школ искусств. Был отремонтирован театр кукол в Благовещенске, а в Белогорске был открыт виртуальный концертный зал, — рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов. — Завершается строительство Дома культуры в Усть-Уркиме Тындинского округа. С этого года стартует новое направление в рамках национального проекта — будут оснащены современным оборудованием четыре областных музея.

Кроме того, в течение ближайших лет в регионе появятся музей российско-китайской дружбы, в новые здания въедут и будут модернизированы палеонтологический музей и музей пожарной охраны. Будет завершен комплекс «Албазинский острог».

За последние четыре года в регионе переоснащено по модельному стандарту 19 библиотек. В планах на этот год обновить еще девять. Такие современные и комфортные центры для работы и досуга должны появиться в каждом районе области. «Для этого до 2030 года ежегодно в регионе будут модернизировать не меньше шести библиотек», — уточнили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+