Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Отремонтировать полностью школу планируют в марте 2024 года, хотя ранее заявлялись другие сроки – конец декабря 2023-го. С чем связан сдвиг сроков, пока не объясняется.

На капитальное обновление образовательного учреждения из федерального, областного и местного бюджетов выделили 85,8 миллиона рублей.

Непосредственно сейчас строители монтируют электропроводку и вентиляционные системы. Уже сделан черновой пол второго этажа, благоустраивается и территория старейшей школы поселка, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Как писала «Амурская правда», в школе Прогресса учатся 320 детей и на время капремонта их перевели в другую школу, № 7.

Программу капитального ремонта школ по поручению Президента РФ Владимира Путина разработало Минпросвещения РФ. Амурская область вошла в ее обновленную версию.

Первой по новой федеральной программе в Приамурье обновляют школу №4 Зеи, работы начались еще в 2022 году. По данным на конец августа, готовность объекта составляет 90 процентов.

Всего благодаря федеральной программе в этом году в Амурской области стартовал ремонт школ в селах Новгородка, Усть-Ивановка, Ядрино и поселке Прогресс.

Возрастная категория материалов: 18+