Амурчанин выплатил 15-летний долг по алиментам. Фото: Архив АПАмурчанин выплатил 15-летний долг по алиментам. Фото: Архив АП

За время «экономии» амурчанин скопил внушительную сумму — 1,2 миллиона рублей. Чтобы не платить деньги, должник переехал на север области и официально не работал. Все это время судебные приставы-исполнители бездействовали, не совершая попыток взыскания имущества.

Недобросовестному мужчине помогли погасить долг сотрудники прокуратуры: его два грузовых автомобиля были арестованы и проданы на публичных торгах. В пресс-службе прокуратуры Амурской области уточнили, что кроме огромного долга мужчина также выплатил и налоги — свыше 200 тысяч рублей.

Амурчане не первый раз игнорируют выплаты своим детям. В 2022 году житель Архаринского района накопил больше полумиллиона рублей на алиментах маленькой дочери, а жительница Тынды — свыше 600 тысяч. Кроме того, женщина получила уголовное наказание. Помимо выплаты алиментов на сыновей ей пришлось провести в колонии почти два месяца.

Возрастная категория материалов: 18+