В Приамурье состоится товарищеский футбольный матч между Россией и Китаем. Фото: minsport.amurobl.ruВ Приамурье состоится товарищеский футбольный матч между Россией и Китаем. Фото: minsport.amurobl.ru

Турнир по футболу между спортсменами Амурской области и провинции Хэйлунцзян пройдут не в первый раз. В 2019 году по инициативе губернатора Василия Орлова соревнования собрали более 250 юных футболистов с обеих берегов Амура. Событие должно было стать традиционным, но помешала пандемия.

Для участия в международном футбольном состязании из 800 амурских спортсменов отобраны 12 сильнейших команд. Спортсмены до 14 лет из городов и районов Приамурья встретятся на футбольном поле стадиона «Амур» 29 июля в 14:30. Завершатся матчи в воскресенье.

Церемония открытия международного матча начнется 30 июля в 9 часов 30 минут. Итоги подведут в этот же день в 17:30. В мероприятии примут участие губернатор области Василий Орлов, президент Дальневосточного Футбольного Союза Владимир Крысин, президент Московской Федерации футбола Александр Старцев и представитель детской футбольной лиги «Амурец» в Хэйхэ Ли Юй Кунь, передает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+