• Легкоатлеты из четырех регионов России пробежались ночью по амурской трассе. Фото: amurobl.ru

Амурчане и легкоатлеты из Хабаровского, Приморского краев и Воронежской области начали гонку 29 июля в 22 часа, а финишировал последний бегун около 6 часов утра.

Трасса включала подъемы, спуски, часть ее проходила через болота. Экстремалов не напугали ни грязь, ни насекомые, ни темнота. Все спортсмены прошли свои дистанции и добрались до финишной черты.

Бегуньи Лидия Абдрафикова и Анна Мартышкова пробежали 50 километров вместо заявленных 47. Среди мужчин на длинной дистанции победителями стали Андрей Колегов, Дмитрий Климов и Дмитрий Бояркин.

Житель Белогорска Сергей Думинец удивил организаторов и участников гонки. Мужчина приехал на трейл на велосипеде из Белогорска, пробежал 47 километров, а после окончания события вернулся на двухколесном транспорте в родной город.

На 28-километровом отрезке лидером у сильной половины участников стал Станислав Попков, вторым финишную черту пересек Алексей Рыбников. Бронзовый результат у Ивана Булыгина.

На аналогичной дистанции у женщин тройка лидеров выглядит так: Екатерина Гончарова, Алена Кириленко и Анна Каменек, сообщает пресс-служба правительства области.