• В Амурской областной клинической больнице завершается ремонт двух отделений. Фото: amurobl.ru

— На 100 процентов выполнена отделка стен и плиточные работы в санузлах, завершается устройство инженерных коммуникаций, установлены двери, — рассказал руководитель подрядной организации Артем Савченко. — В ближайшее время приступим к укладке напольных покрытий, монтажу потолков, нанесению на поверхности декоративных элементов.

По техническому заданию руководства АОКБ, на площади более 3,5 тысячи квадратных метров оборудуют реанимационный блок в формате «Open-Space». Дизайн-проект, разработанный совместно с Центром развития территорий, предусматривает, что все помещения будут выполнены в нейтральных тонах с яркой навигацией. Также преобразят кафедру и лифтовый холл.

В 2020 году в АОКБ провели реконструкцию отделения анестезиологии и реанимации. По поручению губернатора Василия Орлова министерства здравоохранения и строительства и архитектуры разработали план капитальных ремонтов отделений областной больницы, рассчитанный на три года.

В больнице уже заменены все окна, отремонтирована система водоотведения, обновлены холл и входная группа, реконструировано ожоговое отделение. В зале Гиппократа выполнили замену инженерных коммуникаций, установили современное оборудование, отремонтированы отделения челюстно-лицевой и торакальной хирургии, закончен ремонт в проктологии, урологии и блоке «Д».

Возрастная категория материалов: 18+