День физкультурника в России отмечают во вторую субботу августа. Фото: Архив АПДень физкультурника в России отмечают во вторую субботу августа. Фото: Архив АП

— Друзья, поздравляю вас с Днем физкультурника! Спорт всегда был в моей жизни. В детстве занимался футболом, как и большинство ребят, также занимался плаванием. Сейчас, конечно, времени свободного практически нет, но когда получается его найти, то играю в хоккей. На фото мы с министром спорта открыли новый хоккейный сезон. Победила красная команда! — написал в своем telegram-канале Василий Орлов.

Губернатор Приамурья Василий Орлов и министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. Фото: t.me/OrlovAmur

Также глава региона предложил подписчикам поучаствовать в опросе и выяснить, как обстоят дела с физкультурой и спортом у жителей области. В списке пять вариантов ответа: от «Занимаюсь спортом каждый день» до «Не люблю спорт, лучше полежу на диване». За два часа в опросе приняли участие 830 человек. Большинство из них (29 процентов) ответили, что заняться спортом у них не получается. Еще 22 процента респондентов считают, что лучший спорт — это работа на огороде. А 16 процентов подписчиков канала ежедневно дают нагрузку своему телу.

К поздравлениям с праздником присоединились главы городов, районов и округов Амурской области.

— Этот день посвящен тем, кто не представляет свою жизнь без спорта и здорового образа жизни. Вы являетесь примером для всех нас, доказывая, что даже сложные задачи можно преодолеть благодаря упорству, настойчивости и трудолюбию, — уверен мэр города Свободного Владимир Константинов. — Каждая ваша победа — это вклад в развитие физической культуры в нашем городе. Вы прославляете наш любимый Свободный и за пределами региона, и за пределами страны. Желаю вам новых спортивных достижений и побед, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях! Пусть ваши тренировки всегда будут успешными, результаты — блестящими, а жизнь — наполненной яркими эмоциями и радостью!

Возрастная категория материалов: 18+