• В следующее воскресенье благовещенцы прогуляются по новой набережной Зеи. Скриншот видео
  • Фото: amurobl.ru

По словам градоначальника, социально значимый объект практически готов. Здесь появятся прогулочные зоны, велодорожка, локальные спортивные и игровые зоны, красивое озеленение.

Сейчас на участке новой набережной от судостроительного завода до нового ФОКа завершается благоустройство. По информации городской администрации, ежедневно здесь трудятся около 80 рабочих и спецтехника.

— Большой детский комплекс подрядчик начнет собирать на следующей неделе. Еще ведется монтаж локальных очистных сооружений, нужно провести дополнительное озеленение, нанести верхний слой резиновой крошки, — написал Олег Имамеев. — Но эти работы, по сути, не помешают гостям набережной отдыхать с комфортом. Более того, решили не просто открыть для посещения часть от судостроительного завода до Конной, но и организовать праздник. Все же не каждый день открываем набережные.

Руководитель города поручил нанести разметку на велодорожку для комфортного и безопасного движения и пешком, и на транспорте, провести дополнительное озеленение, лиственными деревьями этой осенью, а хвойными — следующей весной. Также он отметил, что в администрации сейчас подготавливается программа торжественного открытия набережной. Специалисты подбирают активности для детей и взрослых.

— Поэтому приглашаю всех 27 августа в 14 часов на набережную Зеи. Въезд с улицы Заводской, — резюмировал мэр.

Возрастная категория материалов: 18+