Фото: Администрация БлаговещенскаФото: Администрация Благовещенска

Для гостей нового участка  от судостроительного завода до нового ФОКа выступил оркестр «АмурДжазБэнд». Юных горожан развлекали ростовые куклы, шоу мыльных пузырей и вата-шоу.

Фото: Пресс-служба администрации Благовещенска 

С показательными выступлениями, открытыми тренировками и мастер-классами на новых пространствах выступили спортивные организации и федерации, показали свои номера танцующие пенсионеры. С долгожданным событием поздравил горожан мэр Благовещенска Олег Имамеев.

— Долгожданное открытие набережной состоялось. Горожане просили, чтобы этот участок был открыт для прогулок. Думаю, все получилось. Самый главный ценитель — это, конечно же, жители Благовещенска. Остались небольшие нюансы. В ближайшее время поставят дополнительные урны и до конца смонтируют детскую игровую площадку, — отметил градоначальник.

Строительство набережной реки Зеи началось в 2020 году. Ее соорудили по аналогии с набережной Амура. Есть спуски к реке, перила, освещение. Для удобства жителей здесь установлены скамейки и урны, спортивные площадки, велодорожки. Из-за недобросовестного подрядчика сроки поставки игрового комплекса пришлось сдвинуть, но сейчас ее монтаж на финише. 

Губернатор Василий Орлов поручил благовещенской администрации просчитать стоимость работ по оборудованию пляжа, чтобы зона отдыха открылась здесь в следующем году.

Возрастная категория материалов: 18+