Амурчане поедут в Китай без дополнительного тестирования на коронавирус. Фото: Архив АПАмурчане поедут в Китай без дополнительного тестирования на коронавирус. Фото: Архив АП

В министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области разъяснили, что при въезде и выезде из Китая больше не требуется заполнять этот раздел в «Карточке декларации о состоянии здоровья».

Фото: economy.amurobl.ru

С начала года китайская сторона поэтапно начала снимать ограничения на осуществление международных пассажирских перевозок. Так, в конце февраля после трехлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса возобновлены поездки по визам между пунктами пропуска Благовещенск и Хэйхэ, а в середине августа в Китай из Амурской области отправились первые организованные туристические группы по спискам.

Отправлять туристов в КНР по соглашению о безвизовых туристических обменах сейчас могут три амурских туроператора. При этом возможность отправления в Китай без индивидуальных виз и вне состава организованных групп по спискам пока отсутствует.

Возрастная категория материалов: 18+