Фото: Елена Руденко (Архив АП)Фото: Елена Руденко (Архив АП)

Кем вы хотели стать после школы?

Один из самых частых вопросов, который мы слышим в школе: кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Социологи опросили россиян и узнали, кем они мечтали быть и сбылись ли их мечты.

По информации «Вебера», 14 % опрошенных хотели быть учителями, и каждый пятый действительно им стал. 10 % мечтали лечить людей, из них 8 % свои желания воплотили в реальность. Еще 5 % хотели стать военными, по 2 % — летчиками и космонавтами.

Интересно, что 3 % опрошенных мечтали стать просто счастливыми людьми. Среди редких школьных желаний: стать гражданином СССР, скорее закончить школу, работать в офисе.

Были ли вы влюблены в школе?

На вопрос о школьной влюбленности, 72 % опрошенных ответили, что переживали это чувство. Впрочем, почти у всех школьная любовь закончилась после выпускного. Только 5 % респондентов смогли ее сохранить.

Причем из тех, кто продолжает отношения после окончания школы, 14 % — это молодежь от 18 до 24 лет, а 10 % — пожилые люди старше 65 лет.

Получается, по статистике, только единицы могут пронести школьные чувства через всю жизнь. Кстати, герои «Амурской правды» с такими цифрами могут поспорить. Вот три истории амурчан, чей школьный роман растянулся на всю жизнь.

Три истории любви амурских одноклассников

 

Для справки:

Агенство «Вебер» — это проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с помощью современных онлайн-инструментов.

Возрастная категория материалов: 18+