Вместо самолета «Якутии» задержавшихся в Благовещенске пассажиров отвезет «Аврора». Фото: Архив АПВместо самолета «Якутии» задержавшихся в Благовещенске пассажиров отвезет «Аврора». Фото: Архив АП

Ранее сообщалось, что рейс отложен на два дня. Однако после переговоров министра транспорта области Александра Зеленина и руководителя дальневосточной авиакомпании «Аврора» Константина Сухоребрика принято новое оперативное решение.

— Задержанные рейсы из Благовещенска во Владивосток и Хабаровск будут выполнены утром. Да, задержка составила сутки, но в высокий сезон и ограниченным техническим ресурсом для всех авиакомпаний сложно найти свободный борт с экипажем и направить в наш регион, — пояснил Александр Зеленин. — Мы понимаем справедливое негодование пассажиров, видим систематическое нарушение регулярности полетов компанией «Якутия» в летний период на этих направлениях. Сейчас вопрос удалось решить оперативно, авиакомпания «Аврора» вошла в положение амурчан и направила свой борт для выполнения этих задержанных рейсов.

Из-за поломки одного из воздушных судов произошел сбой в графике движения рейсов авиакомпании «Якутия», выполняющей полеты на маршрутах Благовещенск — Владивосток и Благовещенск — Хабаровск. Пассажирам, которые не смогли улететь по этим направлениям, предложены номера в гостиницах на период ожидания вылета.

По данным амурского минстранса, рейс HZ-2135 из Благовещенска во Владивосток отправится 14 сентября в 06:50 по местному времени. А рейс HZ-2138 до Хабаровска отправится в 07:00.

Возрастная категория материалов: 18+