• В дома амурчан постепенно приходит тепло. Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

Официально он должен был стартовать 15 сентября, однако из-за резкого похолодания подача тепла в поселках Коболдо и Златоустовск Селемджинского района организована уже в минувший вторник, 12 сентября. Соответствующее распоряжение дал глава территории Мухамед Беков.

На следующий день, 13 сентября, начали активную работу городские котельные в Зее, еще через день — в Тынде.

С понедельника, 18 сентября, начнут подключать к теплоснабжению жителей Сковородинского округа. «Управляющие компании и ТСЖ должны открыть дома, чтобы в квартирах появилось тепло. Если в вашем доме отсутствует отопление, то вам необходимо обратиться в свои УК и ТСЖ. А также жителям верхних этажей рекомендуется спустить воздух с батарей, чтобы заполнение системы было полноценным», — напомнили в администрации муниципалитета.

В этот же день начнется отопительный сезон и в Шимановске. По данным мэрии, это будет происходить постепенно, в течение трех дней. Сначала запитают Лесотехническую, Пограничную, Первомайскую улицы и поселок Мелиоратор. Затем такую же работу проведут для городского поселка. И в среду, 20 сентября, запустят тепло в первый и второй микрорайоны и в район МЖК.

Также 20 сентября стартует период отопления домов в Магдагачинском районе. Жителям Бурейского округа придется подождать до 29 сентября. Соответствующее распоряжение накануне подписал глава Андрей Литвинов.

— В связи с понижением температуры наружного воздуха на территории Бурейского муниципального округа, повлекшим за собой снижение температуры воздуха в помещениях социально значимых учреждениях (детские сады, школы, больницы) ниже 20 градусов начать отопительный период на территории округа с 29 сентября 2023 года, — привел он цитату из документа в своем telegram-канале.

Возрастная категория материалов: 18+