Еще в одном муниципалитете Приамурья заявили о начале отопительного периода. Фото: Архив АПЕще в одном муниципалитете Приамурья заявили о начале отопительного периода. Фото: Архив АП

Подписанный документ со списком сельсоветов, где потеплеют батареи, он опубликовал в своем telegram-канале. По решению руководителя муниципалитета, в пятницу начнут активную работу котельные всех 12 сельсоветов.

Накануне «Амурская правда» рассказывала о том, что отопительный сезон в Приамурье в этом году стартовал на несколько дней раньше срока. Официально начало сезона должно состоятся с 15 сентября по 15 октября. Однако из-за резкого похолодания подача тепла в поселках Коболдо и Златоустовск Селемджинского района организована уже 12 сентября.

Затем главы нескольких районов и округов практически одновременно подписали распоряжения о начале отопительного периода.

Так, с 13 сентября, начали активную работу городские котельные в Зее, а на следующий день — в Тынде. С понедельника, 18 сентября, начали подключать к теплоснабжению жителей Сковородинского округа и Шимановска. В среду, 20 сентября, планируется запустить тепло в дома Магдагачинского района. А жителям Бурейского округа придется подождать до 29 сентября.

Что касается «теплого» сезона в Благовещенске, то, по информации мэрии, он начнется сразу же на следующий день после того, как будет зафиксирована среднесуточная температура воздуха на улице в течение пяти дней будет ниже 8 градусов.

Возрастная категория материалов: 18+