• Фото: Никита Печеник

Всего в этом сезоне участвовали 16 команд, однако в финал вышли лишь три. Вместе с сотрудниками ДПС за титул чемпиона боролись студенческая команда БГПУ «Ожидаются осадки» и «Микраха», представляющая АмГУ.

Фото: Никита Печеник

Веселые и находчивые соревновались в четырех конкурсах: приветствие, ситуация (импровизация с участием членов жюри), биатлон и музыкальное выступление.

В последнем испытании лейтенанты ДПС, которые пишут шутки и играют в КВН в перерыве между дежурствами на дорогах и задержаниями нарушителей, написали себе письма в будущее и спели под рэп. Мечты о генеральстве, ипотека на 30 лет «за однушку на Тепличке», конкуренция между колой «Добрый» и «Черноголовка», Владимир Соловьев на канале «Спас» — лишь часть актуальных тем.    

Фото: Никита Печеник

— Работать в ДПС реально несладко, вот и подошла к концу музыкалка. Но пацаны сюда всю душу вложили, чтобы весь зал сказал: «Менты — реально крутые!» — после этих финальных строк переполненный зрительный зал взорвался аплодисментами.

В итоге чемпионский кубок достался именно этим парням в погонах с невероятным чувством юмора. На втором месте — АмГУ, бронза — у будущих педагогов.

— Конечно, переживали, сомнения были. Очень тяжело совмещать игру в КВН с работой в ДПС с ломанным графиком, — рассказал «Амурской правде» участник команды «016» Егор Гайдай. — Однозначно, все шутки из жизни и из работы. Бывает, произошла какая-то ситуация на дежурстве — пришла идея, мы ее докрутили. Знают ли в ДПС, что мы играем в КВН? Нет, мы же не звезды, просто нам нравится юмор, мы любим этим заниматься.

Кстати, «о16» — самая малочисленная команда. В ней, кроме Егора, еще три участника: Владимир Адамов, Дмитрий Гриценко и Владислав Мишаков.

— Хорошие эмоции после игры! В начале немножко буксанули, но в целом со второго приветствия все полетело! Классно! Игра прошла замечательно! Сегодня наши команды снова доказали, что КВН в Благовещенске жив! — признался руководитель Амурской лиги Клуба веселых и находчивых Алексей Чайко.  

Фото: Никита Печеник

Как живет амурский КВН, на какие острые темы шутит современная молодежь и почему в эпоху соцсетей юморить стало сложнее — скоро в «Амурской правде».

Возрастная категория материалов: 18+