• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Наставники проводили тренинги и мастер-классы по умению работать в команде, умению слушать, правильно говорить, публично выступать и креативно мыслить, — рассказывает председатель региональной общественной молодежной организации «Амурский КВН «Лига «Союз» Сергей Бурмага. — Все эти знания очень важны. Ведь КВН — это большой интеллектуальный труд, умение себя преподносить и многое другое, что ребятам пригодится в будущем.

Как сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, региональный клуб веселых и находчивых «Лига «Союз» регулярно выигрывает гранты различных уровней. Например, в прошлом году он победил в первом конкурсе Фонда президентских грантов.

В этом году победителями первого конкурса президентских грантов стали два проекта общественных организаций Амурской области. Так, на выигранные средства проведут фестиваль уличной культуры в Завитинске, а патриотический проект познакомит амурских спортсменов с воинами-героями.

Фото: amurobl.ru

Результаты работы Фонда президентских грантов и некоммерческих организаций отметил Президент России Владимир Путин во время встречи с членами Общественной палаты РФ.

— Если объединить то, что было сделано непосредственно по линии государства, и то, что различные общественные организации привлекли для реализации своих проектов, — это 125 миллиардов рублей, которые так или иначе затронули жизнь 15 миллионов граждан страны, — заявил президент России Владимир Путин. — Это то, что востребовано, то, что люди видят, чувствуют, и то, что нужно сегодня для нашего общества. Я уверен, что сделано будет еще больше.

Возрастная категория материалов: 18+