Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Через 10—20 лет вы будете занимать руководящие должности, управлять отраслями и предприятиями, — обратился к молодежи Василий Орлов. — Сейчас в стране есть множество программ и конкурсов, участие в которых позволяет молодым специалистам стать лучше, конкурентней, раскрыть свои таланты. Но эффективны они только для тех, кто действительно хочет развиваться. Без труда ничего не получится. Один из наиболее эффективных конкурсов — «Лидеры России». Сам принимал в нем участие, и всем крайне рекомендую попробовать себя в этом конкурсе. Мы заинтересованы в том, чтобы вы оставались в регионе, развивали Амурскую область, в том числе работали в команде правительства.

Губернатор расссказал, что в Благовещенске планируется построить большой межвузовский кампус с разными пространствами для студентов. Этот проект заложен в мастер-план Благовещенска — он утвержден президентом на ВЭФ-2023.  Также глава региона ответил на вопросы ребят. 

Министр проектного управления и кадровой политики региона Алина Артеменко пригласила будущих специалистов на стажировку в правительство области.

—Стажировки в рамках программы «Кадры решают» длятся полгода, что позволяет студентам и выпускникам вузов полноценно погрузиться в государственное управление. Важно, что стажеры самостоятельно делают выбор в пользу того или иного органа власти. В программе участвуют все 29 органов власти области, а значит, выбор у стажеров довольно широк, — сказала Алина Артеменко.

Каждого стажера сопровождает личный наставник из числа руководителей органов власти и их заместителей. Также есть возможность проходить тренинги, направленные на развитие личностных и профессиональных компетенций. Заявки от студентов и выпускников принимаются до 30 сентября на портале «Открытый регион – Амурская область».

Возрастная категория материалов: 18+